Умный транспорт

Решения для сбора информации на транспортных средствах и повышения уровня безопасности.

Правительства крупных городов мира вкладывают огромные средства в новые технологии, чтобы оптимизировать транспортную инфраструктуру и укрепить общественную безопасность для водителей, пассажиров и пешеходов, ежедневно перемещающихся между работой, школой и домом.

Развертывание систем видеонаблюдения на железной дороге и в автобусах является отличным примером повышения безопасности и эффективность общественного транспорта.

Наблюдение и безопасность на железной дороге

Встраиваемый компьютер TBOX400-510-FL имеет встроенный 10-портовый управляемый коммутатор PoE 2 уровня с 8 портами PoE 10/100 Мбит/с, разъемами M12 и двумя гигабитными LAN-портами M12 с VLAN, QoS и планировщиком PoE для оптимизации производительности сети.

Это решение позволяет подключать IP-камеры напрямую к компьютеру, не устанавливая дополнительный коммутатор PoE, что сводит к минимуму общие затраты на развертывание и экономит пространство для установки на борту.

Автоматическое распознавание номерных знаков

Компьютер UST100-504-FL с подключенной IP-камерой может быть использован для анализа видео и немедленной отправки данных в центр управления через модуль беспроводной связи. Компактные размеры UST100-504-FL также делают его пригодным для периферийных вычислений и видеоаналитики в условиях ограниченного пространства.

Управление автопарком

Для управления транспортными средствами подойдет многофункциональный транспортный шлюз Agent336 на основе RISC-архитектуры. Наличие шины CANBus, DIO и специализированного питания позволяют Agent336 легко и удобно подключаться к устройствам в автомобиле. А возможности беспроводной связи 4G/GPS, Wi-Fi и LoRaWAN позволяют отслеживать его местоположение. Подключаемый через HDMI порт дисплей позволяет отображать карты и маршруты в реальном времени, помогая водителям и операторам быстро принимать решения и эффективно выполнять свои задачи.