Промышленные компьютеры для нефтегазовой отрасли

Решения Axiomtek для контроля работы оборудования в устьях скважин и мониторинга в реальном времени.

Развитие нефтегазовой промышленности с помощью интеллектуальных технологий

Уже почти 30 лет Axiomtek внедряет инновации в создание высококачественных промышленных компьютеров для крупнейших компаний в нефтеперерабатывающей и газовой промышленности. Продукты Axiomtek используются в нефтегазовых решениях, для которых требуются надежные и устойчивые к суровым условиям контроллеры, серверы и шлюзы. Они применяются для управления важнейшими функциями, такими как контроль работы и испытания нефтехимического оборудования в устьях скважин. Встраиваемые системы Axiomtek используются для отработки задач на уровне конечных устройств, включая удаленное управление и мониторинг, сбор и передачу данных, анализ системы и отчётность. Наиболее важные данные могут быть доступны в режиме реального времени, что повышает эксплуатационную безопасность, общий уровень добычи нефти и газа, обеспечивает превентивное обслуживание и снижает число аварий.

Компьютерные решения Axiomtek для нефтегазовой отрасли

 

Компьютеры на DIN-рейку от Axiomtek серий ICO rBOX, а также безвентиляторные встраиваемые системы созданы для критически важных проектов в нефтегазовой отрасли. Все эти продукты имеют долгий жизненный цикл, способны работать 24/7, потребляют мало энергии при высокой мощности процессоров и поддерживают множество разнообразных портов ввода/вывода. В частности rBOX510-6COM и ICO500-518 работают в широком диапазоне температур и входного питания с защитой от перенапряжения, имеют изолированные Ethernet и COM-порты. Помимо этого, в них встроено ПО от Axiomtek под названием AXView 3.0 для удалённого мониторинга через IoT.

Axiomtek также предлагает свои услуги по разработке проектов: опытная команда продавцов и инженеров обеспечивает персонализированную помощь и фактически становится дополнительной командой для системного интегратора.