Клеточная терапия

Что такое Клеточная терапия?

Клеточная терапия включает в себя постоянно развивающиеся клинические процессы, которые все еще исследуются и изучаются как средство замены или восстановления человеческих клеток, тканей или органов. Примером одного из таких процессов является пересадка костного мозга, которая требует сбора здоровых эритроцитов из губчатой ткани внутри костей донора и переноса их в кровоток пациента. В свою очередь, они будут вырабатывать здоровые эритроциты, лейкоциты и тромбоциты в организме пациента. Этот процесс используется для лечения пациентов с некоторыми видами рака и заболеваниями, такими как лейкемия и серповидноклеточная анемия. Другая форма клеточной терапии, которая в настоящее время проходит клинические испытания, включает сбор стволовых и регенеративных клеток из жировой ткани.

Новейшие технологии Открыли преимущества регенеративных клеток, полученных из жировой ткани (ADRCS)

Новые технологии и исследования привели сцену клеточной терапии к использованию жировой ткани - или жировой ткани. Жировая ткань является богатым источником регенеративных клеток, которые могут трансформироваться в различные типы клеток, включая мышечные, костные, жировые, хрящевые и нервные клетки. Их можно использовать для заживления костей, регенерации сердечно-сосудистой системы, регенерации поджелудочной железы и так далее. Есть несколько преимуществ использования жировой ткани в качестве источника регенеративных клеток в отличие от костного мозга.

Вместо получения клеток от донора костного мозга регенеративные клетки жирового происхождения (ADRCS) могут быть получены от того же пациента, который проходит лечение. Это исключает риск отторжения клеток организмом пациента, а также риск передачи заболевания. Жировая ткань собирается у пациента с помощью минимально инвазивной операции и дает больше регенерирующих клеток по сравнению с клетками, полученными из костного мозга.

Еще одно преимущество заключается в том, что процесс сбора ADRC и передачи их пациенту может быть завершен менее чем за два часа. Без необходимости культивирования клеток после извлечения жировой ткани пациенты могут получать ADRCS во время одного и того же визита. Это сокращает время, затрачиваемое на процедуру, а также снижает стоимость лечения, устраняя этот дополнительный этап.

Компьютерные Технологии Позволяют использовать ADRC

Производители медицинского оборудования разрабатывают специализированные машины для выполнения этого процесса. Эти машины могут быть использованы для безопасного и эффективного извлечения и отделения регенеративных клеток из жировой ткани. Оборудование должно оставаться стерильным, чтобы защитить ADRC от загрязнения. Процедура включает в себя непрерывную промывку жировой ткани с помощью реагентов клинического класса для обработки внутри оборудования. Затем аппарат изолирует и очищает концентрацию ADRCs, чтобы подготовить ее к введению пациенту. Это интеллектуальное устройство должно быть закрытым и автоматизированным, чтобы извлекать регенеративные клетки пациента и безопасно обрабатывать ткани.

Компьютер, который служит мозгом работы устройства, должен обладать высокой вычислительной мощностью для выполнения соответствующих сложных задач. Он должен быть способен выдавать результаты с точностью и скоростью. Он также должен быть высоконадежным и предлагать возможности связи и подключения к другим периферийным устройствам. Меньшие форм-факторы желательны из-за требуемой мобильности оборудования. Ожидается высокий уровень гибкости для настройки, чтобы производители медицинских устройств могли интегрировать и адаптировать компьютер к дизайну устройства и его требуемым функциям. С появлением новых промышленных компьютерных технологий материнская плата малого форм-фактора, такая как Pico-ITX, может похвастаться высокопроизводительным процессором и гибкими функциями, облегчающими интеграцию и обеспечивающими желаемые функции, которые могут потребоваться производителю медицинского оборудования.

Встроенные материнские платы и поддержка Axiomtek

Axiomtek предлагает полный ассортимент промышленных встраиваемых материнских плат, которые были выбраны всемирно известными производителями медицинского оборудования для многих сложных медицинских применений. Они выпускаются в различных форм-факторах с комплексными и полезными функциями, подходящими для широкого спектра изделий медицинского назначения. Материнские платы оснащены многофункциональными масштабируемыми процессорами, широкими возможностями ввода-вывода, гибкой настройкой и простым в интеграции дизайном.

Услуги Axiomtek по проектированию и созданию добавленной стоимости помогли многим производителям медицинских устройств поддерживать свои проекты на уровне платы или системы на протяжении всего процесса разработки устройств. Обладая более чем 25-летним опытом в оказании помощи производителям медицинского оборудования и предоставлении новейших компьютерных технологий, Axiomtek сосредоточена на своей приверженности медицинской отрасли, поставляя инновационные компьютеры и первоклассные услуги, чтобы помочь нашим медицинским OEM и ODM клиентам успешно и эффективно достигать своих целей проекта.