Медицинские роботы

Это кажется научной фантастикой, но медицинские роботы стали реальностью и действительно могут проводить плановые осмотры пациентов больниц с помощью встроенных материнских плат и компьютеров с сенсорными панелями медицинского класса. Эти машины могут свободно перемещаться между пациентами и персоналом больницы и переходить из комнаты в комнату, проверяя пациентов и оказывая быструю медицинскую помощь.

Созданные iRobot Corp и InTouch Health и одобренные FDA, эти машины представляют собой роботов удаленного управления, которые используют двусторонний видеоэкран и оборудование для медицинского мониторинга при проверке пациентов, что обеспечивает новый уровень удобства медицинской деятельности. Эти роботы управляются с помощью передовых встроенных материнских плат Axiomtek (3,5-дюймовые, форм-фактор Mini-ITX и Nano-ITX) с высокопроизводительными процессорами для обработки информации для постановки предварительного диагноза пациенту для быстрой медицинской консультации. В конструкцию робота могут быть интегрированы ПК с сенсорными панелями, чтобы обеспечить управление им с помощью человеко-машинного интерфейса, отображать варианты лечения и даже обеспечивать видеосвязь с реальными медицинскими специалистами. Линейка продуктов Axiomtek MPC также оснащена антимикробным корпусом, который предназначен для предотвращения бактериальных инвазий, которые обычно встречаются в больницах. Это упрощает процесс лечения в больницах с длинными очередями пациентов, а также позволяет использовать роботов для непосредственного лечения пациентов с опасными инфекционными заболеваниями.

Axiomtek также предоставляет услуги по проектированию для клиентов, которые ищут индивидуальную настройку в соответствии с их потребностями в проектах медицинской промышленности. Члены нашей команды по проектированию инженерных услуг - это группа настоящих экспертов с многолетним опытом оказания помощи нашим клиентам во всех аспектах проектирования, разработки и развертывания их продуктов/ сетей. Они могут избавить вас от всех ваших головных болей или работать в составе вашей существующей команды, чтобы облегчить проектирования и разработки компонентов.

MPC240 сертифицирован по стандарту EN60601-1, CE для обеспечения безопасности медицинских операций. ПК с медицинской панелью Intel ® Haswell с сенсорным экраном оснащен 24-дюймовым TFT-дисплеем Full HD с яркостью 250 нит. Специально разработан для медицинской среды. Конструкция с антимикробным покрытием может предотвратить любую бактериальную инвазию. Мощная, но очень тонкая 24-дюймовая медицинская панельная система MPC240 оснащена процессором Intel ® Core ™ 4-го поколения с памятью DDR3L объемом до 16 ГБ. Кроме того, ПК с медицинской сенсорной панелью поддерживает порты USB 3.0, порт гигабитной локальной сети и порт HDMI, чтобы предоставить конечному пользователю широкий выбор.

MPC153-834 оснащен 15,6-дюймовым ЖК-дисплеем WXGA TFT с высокой яркостью 300 нит. Специально разработанный для медицинских условий, ПК с медицинской панелью имеет шасси, соответствующее стандарту IPX1, и переднюю панель, устойчивую к разливу и пыли, с рейтингом IP65 / NEMA 4. Кроме того, широкоэкранный медицинский ПК с сенсорной панелью оснащен изолированным COM-портом для защиты оборудования от электрических скачков и скачков напряжения. Мощный 15,6-дюймовый MPC153-834, оснащенный четырехъядерным процессором Intel ® Celeron ® J1900 (кодовое название: Bay Trail), является идеальным выбором в качестве компьютера EMR для оказания медицинской помощи пациентам, позволяя медицинским работникам получать доступ к записям пациентов в любое время и в любом месте.

Материнская плата MANO500 mini-ITX основана на новых 14-нм процессорах Intel ® Core ™ i7/i5/i3 6-го поколения и Pentium ® в корпусе LGA1151 (кодовое название: Skylake). Благодаря новому чипсету Intel ® H110 Express с поддержкой памяти DDR4-2133 МГц эта материнская плата создана для работы. Его три порта SATA 6G, четыре порта USB 3.0 и два порта RS-232/422/485 обеспечивают надежные возможности хранения и ввода-вывода. Пользователи также могут увеличить функциональность платы с помощью слота PCIe x16 и слота для мини-карт PCI Express. Высококачественная промышленная материнская плата MANO500 позволяет подключать до четырех интерфейсов дисплея через HDMI, VGA, DisplayPort и LVDS / Встроенный DisplayPort (EDP), что делает ее идеальным решением для игр, рабочи