"Умное производство" от Axiomtek

Умное производство

Появление высокопроизводительных интеллектуальных компьютерных решений позволило вывести производство на новый высокоточный уровень. Использование робототехники и машинного зрения на складах и производственных линиях привело к повышению эффективности и лучшему качеству продукции, а также к меньшим потерям сырья. Плюс ко всему, это снизило потребность в человеческом труде благодаря способности машин проверять изделия на производственной линии, быстрее и точнее обнаруживать дефекты. На фабриках произошли значительные улучшения производственных процессов, что привело к повышению производительности и ускорению логистики. Профилактическое обслуживание, которое включает в себя мониторинг состояния машин и прогнозирование отказов, позволило компаниям проводить техническое обслуживание заранее, чтобы исключить риск дорогостоящих простоев.

Строительные блоки для интеллектуального производства включают в себя правильное программное обеспечение, а также универсальное, многофункциональное промышленное и высоконадежное компьютерное оборудование со специальными функциями, такими как порты PoE для подключения к камерам. Некоторые предлагают поддержку таких протоколов, как EtherCAT, что позволяет улучшить межмашинную связь. Некоторые предлагают богатый набор интерфейсов для подключения датчиков и других устройств контроля и управления. Концепция умного производства тесно связана с развитием информационных технологий и совершенствованием аппаратных решений.

Компьютерные решения для умного предприятия

Axiomtek, ведущая компания по проектированию и производству специализированных компьютерных решений, накопила свой опыт в отрасли за последние 30 лет и создала множество передовых промышленных компьютерных систем для умного производства и промышленной автоматизации, которые являются универсальными и простыми в интеграции. Например, одна из передовых встраиваемых систем, специально созданных для умных предприятий — безвентиляторное решение eBOX671-521-FL, разработанное на самой современной аппаратной базе, простое и удобное в интеграции. Новинка eBOX671-521-FL может быть использована в качестве контроллера периферийных вычислений, а также отлично подойдет для приложений робототехники, искусственного интеллекта, глубокого обучения и машинного зрения благодаря вычислительным возможностям графического процессора, а его 4-канальные LAN-порты c поддержкой PoE и широкий набор интерфейсов идеально подходят для подключения различных датчиков. eBOX671-521-FL поддерживает различные модификации процессоров Intel 8 и 9-го поколения и возможность повышения производительности, путем установки модульного графического процессора в слот MXM 3.1 типа A, что позволяет удвоить производительность GPU и подключить дисплеи высокого разрешения. Кроме того, eBOX671-521-FL поставляется с запатентованным программным обеспечением для интеллектуального удаленного мониторинга - AXView 3.0.

Другой пример системы, разработанной для использования на умных предприятиях, — это легко расширяемый и простой в настройке контроллер технического зрения IPS962-512-PoE. Этот многофункциональный компьютер оснащен четырьмя портами PoE GbE LAN для подключения камер и встроенным вводом-выводом видеонаблюдения в реальном времени, который включает 16-канальный изолированный DIO. Поддержка современных процессоров Intel от Celeron до Core i7, полноразмерные слоты расширения и модульная конструкция делают IPS962-512-PoE универсальным выбором для удовлетворения требований многих проектов.

IIoT шлюз для повышения прибыли

Axiomtek также предлагает гибкий контроллер шлюза Интернета вещей (IoT) - ICO500-518. Его многофункциональная конструкция со съемными модулями ввода-вывода, предлагает экономичный и быстрый способ настройки этого компактного контроллера. ICO500-518 предлагает множество вариантов подключения и различных полезных функций, в том числе широкий диапазон рабочих температур и широкий диапазон входных напряжений для надежной работы в суровых производственных условиях. Шлюз обеспечивает подключение к Интернету вещей через облако, лучшую аналитику и обучение, а также улучшенную связь между машинами. Использование ICO500-518 в качестве шлюза может помочь повысить уровень производительности предприятия, снизить затраты и, в конечном итоге, повысить рентабельность производства.

Человеко-машинное взаимодействие

Axiomtek предлагает широкий спектр HMI, включая мультисенсорные панельные компьютеры и промышленные дисплеи. Варианты компьютеров с сенсорной панелью разнообразны: от моделей из нержавеющей стали для тяжелых условий эксплуатации до легких безвентиляторных моделей серии GOT.

Например, GOT3177T-311-FR — 17-дюймовый компьютер с резистивной сенсорной панелью SXGA TFT с плоским экраном и резистивной сенсорной панелью модульной конструкции для гибкой и быстрой настройки. Он предлагает возможность двух дисплеев, а благодаря широкоэкранному формату HMI расширяет видимые области и позволяет пользователям просматривать более одного окна программы рядом друг с другом, повышая производительность и эффективность. GOT3177T-311-FR отличается прочностью, имеет лицевую панель со степенью защиты IP65, расширенную рабочую температуру от 0°C до + 60°C и вибрацию до 1G. Он также может быть оснащен дополнительным слотом расширения для переходной платы PCIe, чтобы обеспечить дополнительные настройки.

Кроме того, компания Axiomtek предлагает широкий выбор промышленных сенсорных дисплеев. Примером может служить P6157W. Он оснащен 15,6-дюймовой ЖК-матрицей WXGA TFT 300 нт с сенсорным экраном емкостного типа и соответствует требованиям NEMA 4/12 (IP65).

Путь к успешной реализации проекта

Компания Axiomtek также предлагает свои услуги по разработке и помощи в ведении проектов. Встраиваемые системы, контроллеры технического зрения, контроллеры шлюзов Интернета вещей и компьютерные продукты «все в одном» с сенсорной панелью и другие решения от Axiomtek созданы для успеха вашего проекта. Опытные менеджеры и инженеры обеспечат персонализированную помощь в интеграции решений и фактически станут дополнительной командой для в самом сложном проекте.