Умные дома и постройки

Появление "умных" встроенных компьютерных технологий и устройств шлюза Интернета вещей сделало Интернет вещей (IoT) возможным для использования в домах. Встроенные компьютерные системы / устройства шлюза Интернета вещей теперь могут собирать и передавать данные о рутинном поведении в центры управления через облако для анализа, а затем программировать устройства на границе, чтобы автоматически предоставлять предпочтительные настройки и порядок действий.

Каждое периферийное устройство, такое как термостат, дверные замки, бытовая техника и многое другое, может быть очень "умным". Когда вы вернетесь домой, ваш термостат уже разогреет дом до нужной температуры, ваша дверь будет открыта, когда вы въедете на подъездную дорожку, ваши огни будут включены, а функции безопасности будут отключены для входа. Новые приборы, такие как "умные" духовки, теперь могут устанавливать оптимальную температуру и время приготовления в зависимости от размера / веса блюда, а также вы можете получать уведомления о том, когда еда будет закончена, через свой телефон. Чтобы поближе рассмотреть вашу еду, даже в другой комнате, эти “умные” духовки также могут отправлять вам видеопотоки, чтобы вы могли следить за ужином в День благодарения, не застревая на кухне. Все операции можно переопределять и контролировать с помощью планшета, телефона или даже носимых устройств.

Удобство - это не единственный фокус интеллектуальных технологий. Встроенные компьютерные системы и устройства шлюза интернета вещей могут быть интегрированы в "умные" дома и здания для снижения энергопотребления. Системы могут использоваться для управления аккумуляторами солнечной энергии и регулирования работы дома, зданий и складов. Системы могут контролировать потребление энергии и управлять операциями для достижения оптимального уровня эффективности.

Встроенные системы Axiomtek eBox и встроенные контроллеры RBOX на DIN-рейке, а также ICO300-MI хорошо подходят для управления системами; сбора данных и передачи данных в центры управления через облако для анализа данных; подключения к другим мобильным устройствам; работы с камерами и передачи изображений. Эти компьютеры промышленного класса обладают множеством передовых функций, включая высокопроизводительные процессоры с низким энергопотреблением, решение Intel ® IoT Gateway, безвентиляторные конструкции, несколько вариантов беспроводного подключения, широкий диапазо