Компьютерное зрение для классификации в электронной промышленности

В связи с быстрым развитием технологий искусственного интеллекта (ИИ) и машинного обучения производители электронного оборудования, работающие в условиях чрезвычайно жестких допусков, все чаще обращаются к решениям ИИ, чтобы расширить свои возможности контроля для увеличения производительности, улучшения качества продукции и повышения операционной эффективности. Благодаря уникальной способности маркировать изображения или видео, классификация на основе глубокого обучения стала привлекательным вариантом для электронной промышленности. Он может идентифицировать объекты на производственной линии с наивысшим уровнем точности.



Для производителей электронного оборудования все компоненты, которые различаются по форме, размерам и расположению, должны быть тщательно проверены и классифицированы на ранних стадиях производственного процесса. Им нужно универсальное и эффективное решение на основе искусственного интеллекта для выполнения задач глубокого обучения и вывода для повышения скорости и точности проверки. Решение должно использовать высокопроизводительную систему искусственного интеллекта на базе Intel ® Core ™ и с поддержкой программного центра Intel ® Edge для промышленности и инструментария Intel ® OpenVINO ™ для завершения обучения и вывода. Кроме того, система искусственного интеллекта должна интегрировать ввод-вывод в режиме реального времени для подключения к триггерам и оптическим датчикам и поддерживать несколько интерфейсов камеры для выполнения различных приложений, связанных с машинным зрением.

Стартовый комплект Axiomtek AI

Axiomtek предложила свой стартовый комплект AI, завершенный стартовый комплект, включающий высокопроизводительную платформу AI edge на базе Intel ® Core ™ IPC962-511-FL с поддержкой высокопроизводительных графических процессоров / VPU, камеру высокого разрешения и встроенный набор Axiomtek AI (AIS) на основе платформы Tensorflow, концентратора программного обеспечения Intel ® Edge для промышленности и Intel ® OpenVINO ™ . Этот пакет, готовый к применению, позволяет производителям упростить разработку приложений для визуализации в рамках автоматизации.

Аппаратная платформа, PC 962-511-FL, представляет собой 2-слотную промышленную систему без вентилятора с разъемом LGA1151 7-го / 6-го поколения Intel ® Core ™ i7 / i5 /i3 и процессором Celeron ® . Он поставляется с вводом-выводом с передним доступом и соответствующими слотами PCIe и PCI. Пакет Axiomtek AI Suite (AIS) основан на программном центре Intel ® Edge для промышленного применения, начиная с обучения глубокому обучению и заканчивая выводом. Он поставляется с дизайном веб-приложений и интуитивно понятными пользовательскими интерфейсами, помогая пользователям развертывать ИИ без кодирования. Благодаря поддержке как оптимизатора моделей, так и механизма вывода, эта реализация "все в одном" охватывает потребности от обучения до вывода.